Семья на спорте: ВСЕ НА СТАРТ!

• В воскресенье, 13 октября, в Краснодаре состоялось масштабное физкультурно-спортивное мероприятие для многодетных семей города «Семейный праздник с ГТО». 
Более 80-ти детей, мам, пап на площадках спортивного комплекса «Баскет-Холл» приняли участие в утренней разминке, марафоне, шахматном турнире, спортивно-патриотическом квесте, а также сдали часть нормативов ГТО. 
По традиции, организатором мероприятия выступил “Союз многодетных семей “Кубанская семья” и общественное движение «Папы Краснодара» во главе с его 
лидером Игорем Поляковым. 

Спортивную разминку с участниками праздника провел тренер фитнес-клуба “Sport City”, мастер спорта по тяжелой атлетике, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, призер чемпионата России по атлетическому фитнесу Павел Старцев. 
Родители вместе с детьми выполнили нормативы Всероссийского комплекса ГТО: отжимание, подтягивание, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину, пресс, бег на короткие дистанции. 
Награды, памятные призы и знаки отличия ГТО за предыдущий период самым сильным, ловким, быстрым и выносливым участникам и семьям вручил серебряный призер летних Олимпийских игр в Лондоне, член сборной России по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО в Краснодарском крае Дмитрий Ушаков. 
Золотые медали завоевали Богдан Комков, Сергей Степанов и 
Федор Маталыцкий. 
Серебра удостоены: Мария Иванкова, Арина Бочманова, Таисия Маталыцкая, Дамир Бураков, Екатерина Ремель, Кристина Качергова. 
Бронзовыми значками награждены: Дамир Маушев и Надежда Горевая. 

Самые маленькие участники проекта были увлечены рисованием в специально выделенной художественной зоне от компании “AMB”.

– Принимая участие в таких мероприятиях, дети могут на себе ощутить, что такое спорт, здоровый и активный образ жизни. Мы благодарим наших друзей и партнеров за помощь в организации такого глобального и необходимого мероприятия, – говорит председатель “Союза многодетных семей “Кубанская семья”, 
председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийского Общественного Движения “Матери России”, президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Светлана Недилько.

Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении мероприятия отмечены директор «Многофункционального спортивного комплекса» Олег Трушкин и начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников. А так же: 

муниципальный депутат Краснодарского края, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов; 

региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Игорь Брагарник; 

председатель Общественной организации “Федерация волейбола” города Краснодара Виктор Павлов; 

руководитель шахматного клуба “Армагеддон” Михаил Вартанянц; 

волонтерский отряд ГБПОУ КК «КТЭК» «Добрая воля»; 
волонтеры «Союза многодетных семей «Кубанская семья»; 
компания по производству и доставке артезианской воды «АКВИН»; 
благотворительный фонд « Инициатива». 
Фитнес клуб SportCity подарил лучшим спортсменам сертификаты на гостевое посещение тренажерного зала, групповых тренировок и СПА зоны. 
Компания «Коровка из Кореновки» угостила участников вкусным мороженым своего производства. 
А команда Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья»» теперь сможет бесплатно посещать тренировки по волейболу и создать свою крепкую команду. 
Особую благодарность за оперативное принятие нормативов ГТО всех подавших заявку организаторы выражают МБУ «ЦФМР» отдел «Центр тестирования комплекса ГТО».

                                                                                                   Татьяна Куприй

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.