В КРАСНОДАРЕ ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ВРУЧИЛИ ШКОЛЬНЫЕ НАБОРЫ

В преддверии начала учебного года Союз многодетных семей “Кубанская семья” провел традиционную акцию “Портфель первоклассника”. Второй год подряд многодетным семьям Кубани вручаются наборы канцелярских товаров и других необходимых школьных принадлежностей.
По традиции акцию активно поддержали депутаты городской Думы Краснодара Наталья Альшева, Андрей Арендаренко, Эрик Арутюнов, Екатерина Афонина, Алексей Востриков, Галина Ермакова, Марианна Крылова, Олег Кунда, Виталий Новиков, Геннадий Уфимцев, а также Управление по социальным вопросам г. Краснодара, Российский детский фонд, Сбербанк России, группа строительных компаний НВМ, компания “Строй Комфорт” в лице директора Евгения Юркина и нефтегазовая компания “Гипротрубопровод”.
Средства на приобретение школьных товаров были выделены депутатами в рамках муниципальной программы МО г. Краснодар “Развитие гражданского общества”.

  • Мы сердечно благодарны всем нашим друзьям и партнерам, кто принял участие в акции “Портфель первоклассника”, и тем самым помогли многодетным семьям Краснодарского края обеспечить детей необходимыми школьными принадлежностями, – выражает слова признательности руководитель Союза “Кубанская семья” Светлана Недилько. – К сожалению, пока нам не удается вручить наборы всем ребятам – их попросту на всех не хватает. В нашей организации зарегистрировано 13 720 человек, из них – 8 678 детей: учащихся в начальной школе – 2 177 детей, учеников средних и старших классов – 2 877, студентов – 845 человек. В общей сложности на всех учащихся необходимо 5 909 наборов. Мы стараемся искать средства, находим отклик и поддержку со стороны наших депутатов и дружественных организаций, и радуем в преддверии учебного года уже половину ребят из этого списка. Но тем не менее, мы все еще нуждаемся в поддержке как со стороны наших друзей, так и со стороны многодетных семей – членов нашего Союза. Мы приглашаем родителей вступать в ряды кураторов, помогать нам в работе и взаимодействии с благотворителями, потенциальными спонсорами, предпринимателями, принимать участие в различные мероприятиях с участием представителей власти – в общем проявлять еще более активную позицию в жизни Союза “Кубанская семья”. Мы всегда рады нашим многодетным мамам и папам и будем очень благодарны вашей помощи!

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.