Многодетным Семьям Кубани Подарили Уникальный Праздник

  • 25 августа в парке «Чистяковская роща» состоялся благотворительный праздник для многодетных семей Кубани «Семья на спорте».

    Проект традиционно проходит в Краснодаре в последнее воскресенье лета. Он направлен на повышение статуса многодетных семей, пропаганду здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, привлечение детей и родителей к спорту. Ежегодно праздник становится более масштабным.
  • В этом году в акции поучаствовали более 2500 тысяч краснодарцев. 
    На всех площадках для гостей и участников мероприятия организовали конкурсы, розыгрыши, квесты, мастер-классы и полосы препятствий.
    Открыли праздник юные артисты школы современного танца «Юла». Эксклюзивными и захватывающими номерами порадовали зрителей актеры театра праздника «Веселая компания».
    Одним из самых ярких мгновений праздника стала битва водяными пистолетами. Некоторые участники приехали в красивых костюмах, за что и были заслуженно награждены. 
    Интересно было пообщаться и с представителями кубанских мотоклубов, представивших более 20 железных коней. Гости активно фотографировались на мотоциклах, измеряли шум их моторов, изучали красоту и историю байкерских машин. Позже байкеры устроили командный мотобатл.
    Яркие впечатления у гостей праздника остались после выступлений шоу мыльных пузырей многодетной мамы Наташи Броняши и юного Даниила Гаркуши, исполнившего песню собственного сочинения.
    В рамках акции «Портфель первоклассника» новые рюкзаки со всем необходимым для учебы получили 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей краевого центра. В рамках выигранного гранта администрации края.
    В акции «Семья на спорте» участвовало более 80-ти команд. 
    Основными принципами праздничных соревнований стали спортивные марафоны:
    “Дженга” – смотри глазами.
    Гвозди забиваем – делай руками. 
    Настольные игры – думай головой.
    Лазертаг – бегай ногами.
    Для самых маленьких подготовили анимационные программы.
    Финальным аккордом акции стала пенная дискотека, которую организовала команда “Пена Краснодар”.
    Благотворительный фонда «Инициатива»  порадовал всех участников интересными подарками. 
    Член Молодежного парламента при Городской Думе г. Краснодара, член Экспертного Законотворческого совета при Государственной Думе России Лев Крутов вручил награды «За вклад в развитие популяризации многодетности на Кубани» председателю Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлане Недилько, руководителю культурных проектов “Союза многодетных семей” “Кубанская семья” Карине Степановой и лидеру общественного движения «Папы Краснодара» Игорю Полякову.
    Организаторы проекта – Союз многодетных семей «Кубанская семья», общественное движение «Папы Краснодара», Межрегиональный Союз Общественных Объединений Многодетных Семей совместно с Фондом развития Краснодарского края, краснодарским региональным отделением Всероссийского Общественного Движения «Матери России» при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края благодарят всех партнеров и друзей за активную помощь в организации мероприятия. 
    – Над организацией мероприятия трудилась большая команда кураторов, помощников и волонтеров. Общими усилиями мы провели такое нужно, яркое и грандиозное событие, – делится впечатлениями председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько. 
    Внесли свой посильный вклад в проведение праздника компания «Леруа Мерлен», детский центр «Умничка», агентство «GO! English», магазин настольных игр «Хобби геймс», компания «Инвитро», магазин детской и школьной одежды «Стрекоза и муравей», тренеры нашей зажигательной зумбы, компания «Пена Краснодар», клуб «Легион», фирму “Аквин”, Волонтерский отряд КТЭК» «Добрая воля», а также газета «Деловой Юг», Весомую поддержку оказали Центр поддержки гражданских инициатив в лице депутата городской Думы Краснодара, заместителя председателя комитета по вопросам местного самоуправления Игоря Брагарника, а также генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов.
  • Мы рады, что все прошло на самом высоком уровне. Нам каждый раз хочется все больше и больше помогать всем, кто нуждается в нашей поддержке. Мы верим, что для популяризации многодетности на Кубани подобные мероприятия будут проводиться для всех семей без исключения, не только для многодетных, – говорит руководитель культурных проектов “Союза многодетных семей” “Кубанская семья” Карина Степанова .

                                                                                                                                                    Татьяна Куприй

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.