Проект «Счастливы вместе» набирает обороты.

Прошедший 2019 год стал для Союза «Кубанская семья» успешным и насыщенным на различные мероприятия. Одно из главных достижений организации – открытие при поддержке администрации Краснодарского края семейного клуба «Счастливы вместе». 
Его участниками являются представители разных возрастов и материального положения, для которых теперь открыты двери интересных мероприятий и множества увлекательных студий различных направлений. 
Так в студии творческой группы «Веселая компания» прошла встреча под названием «Мы вместе», посвященная Дню инвалида. Многодетные семьи встретились с детьми-инвалидами, провели время в атмосфере хорошего настроения за общей беседой, играми и танцами. 
Активно поддержал семейный и добрый проект «Счастливы вместе» и благотворительный фонд «Инициатива».
В один из дней семьи побывали на увлекательном мастер-классе по росписи подушек. Своим руками они раскрасили и вручили 40 подушек родным и близким, интересно провели время вместе и на эти несколько часов посвятили себя арт-терапии, которая, как известно, благоприятно влияет на самочувствие и нервную систему. 
Турнир по футболу на «Кубок Деда Мороза» заставил поболеть за пап все семьи Союза. Игорь Поляков лидер общественного движения «Папы Краснодара», многодетный отец и человек с активной жизненной позицией сумел собрать, провести и заинтересовать глав семей принять участие в турнире.
В честь Дня спасателя в рамках деятельности клуба “Счастливы вместе” при поддержке администрации Краснодарского края в кубанской столице состоялась встреча с представителем МЧС, человеком при погонах в пятом поколении – Натальей Легощиной. Ребята из многодетных семей с удовольствием послушали собеседницу, участвовали в обсуждениях и задавали множество любопытных вопросов о профессиональной деятельности гостьи.
В декабре клуб “Счастливы вместе” организовал и провел тематическую программу для подростков, мам и всех желающих «Знание. Ответственность. Здоровье», которая была посвящена Дню борьбы со СПИДом. В ходе программы участники узнали, что такое СПИД, как от него защититься, как не бояться общения с больными СПИДом, соблюдая меры предосторожности. Всем участникам вручили презенты и подарки от организаторов мероприятия. 
У клуба «Счастливы вместе» в 2019 году в ряду друзей появился новый партнер – «Ресурсный центр». 
– Мы активно сотрудничаем с этой организацией и планируем далее совместно проводить множество различных мероприятий на территории Центра, – говорит руководитель культурных проектов Союза «Кубанская семья» Карина Степанова. 
В 2020 году границы клуба “Счастливы вместе” расширятся. Проект откроет двери новых мероприятий всем желающим. 
Так можно будет посетить мастер-класс «Новая жизнь старым джинсам». Мамы с дочками своими руками смогут превратить изношенные джинсы в модные, современные и стильные. 
Также состоятся семейные соревнования в батутном центре «FlyZone», по итогам которых будет выбран победитель – самая активная семья.
26 января состоится встреча-викторина совместно с общественным движением «Папы Краснодара – «С папой безопасность». Руководителем мероприятия и одновременно проекта «Школа Безопасности» является кандидат юридических наук Сергей Киселев, который, как и мы все, не готов отдавать наших детей на откуп телевизорам планшетам, компьютерным играм и людям с «чёрными» душами. Хештег проекта: #папабезопасность
Организаторы очень надеются на поддержку всех, кто помогал, помогает и будет помогать при подготовке мероприятий клуба «Счастливы вместе». 
С расписанием мероприятий клуба на 2020 год можно ознакомиться в социальных сетях и чатах многодетных родителей Союза.
Одной из главных целей деятельности клуба «Счастливы вместе» является активное времяпрепровождение его участников в кругу своей семьи. 
– Сегодня мы так мало времени проводим со своими родными и близкими, много работаем, чтобы обеспечить семью, редко куда-то выбираемся вместе. Именно для этого и был образован клуб «Счастливы вместе», чтобы в каждой многодетной семье города смогли насладиться легким, непринужденным, интересным и так необходимым общением друг с другом. Передавая свои традиции, пропагандируя многодетность на Кубани, показывая своим примером, что многодетная семья- благополучная, счастливая семья!
Семейный клуб «Счастливы вместе» ждет в своих стенах все желающие многодетные семьи Краснодара, – говорит Союза «Кубанская семья» Светлана Недилько.

                                                                             Татьяна Кузнецова

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.