РЕБЯТА ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОБЫВАЛИ В МЕСТАХ БОЕВОЙ СЛАВЫ КУБАНИ

В рамках проекта “Дороги Победы” юные члены Союза многодетных семей “Кубанская семья” посетили музеи и места боевой славы в Новороссийске, Анапе и Тимашевске.

Программа двухдневной экскурсии на Черноморском побережье была подготовлена для ребят очень насыщенная.
Дети посетили знаменитый «Корабль боевой славы “Михаил Кутузов”» – центр военно-патриотического воспитания молодежи и музей, пропагандирующий традиции военно-морского флота, – погуляли по палубе крейсера, заглянули в каюты и с удовольствием послушали рассказы экскурсовода о судьбе этого легендарного корабля.
Затем группа побывала в историческом мемориальном комплексе “Малая земля”, на месте которого в 1943 году 225 дней проходила героическая десантная операция по освобождению Новороссийска.
На следующий день наши юные путешественники отправились в Анапу, где посетили Краеведческий музей и погуляли по историческим местам города-курорта.
Несколькими днями ранее ребята побывали еще в одном известном месте, где оживает история – музее семьи Степановых, который находится в Тимашевске. Попав в это место, ребята узнали о трагической судьбе одной простой женщины, жительницы Кубани – Епистинии Федоровны Степановой, у которой Гражданская и Великая Отечественная войны отняли девятерых сыновей.

  • Мы счастливы, что смогли подарить ребятам добрые, непередаваемые эмоции от посещения таких важных исторических мест, а самое главное – они узнали много нового и важного об истории своей страны, своего края, – говорит руководитель Союза “Кубанская семья” Светлана Недилько. – Наш Союз организовывает подобные поездки регулярно – нам крайне важно проводить культурно-просветительскую и военно-патриотическую программу для членов союза “Кубанская семья”.

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.