«Фонд продовольствия «Русь» и KFC подвели итоги акции «Подари обед ребенку»

В результате национальной благотворительной акции «Фонда продовольствия «Русь» и KFC было привлечено более 22,3 миллионов рублей пожертвований от гостей ресторанов сети. Эти средства будут направлены на раздачу более 2,5 миллионов порций еды малоимущим российским семьям с детьми. Партнёром Фонда продовольствия «Русь» в Краснодаре выступает благотворительная организация «Кубанская семья».

Акция прошла с 28 августа по 17 сентября 2018 года в 630 ресторанах KFC в более чем 70 городах России с целью сбора денежных средств для оказания продовольственной помощи российским малоимущим семьям с детьми. На привлеченные средства «Фонд продовольствия «Русь» закупит макароны, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло для поддержки малоимущих семей с детьми. В течение целого года волонтеры Фонда в Краснодаре и других городах России будут формировать из этих продуктов наборы – “народные обеды” –  для раздачи нуждающимся.

«Нас глубоко трогает  отзывчивость жителей самых разных городов России, где прошла  благотворительная акция «Подари обед ребенку», – отметила вице-президент «Фонда продовольствия «Русь» Анна Алиева-Хрусталёва. – Люди с готовностью жертвовали небольшую сумму дополнительно к чеку для детей из нуждающихся семей. Особую роль в таких акциях играют сотрудники сети: кассиры KFC  рассказывали посетителям о благотворительной акции, параллельно выполняя свои прямые обязанности по приему заказов. Именно благодаря их ответственности и инициативности и удалось привлечь такое большое число людей к участию в акции».

“Мы рады, что акция нашла широкий отклик у гостей KFC и хотим поблагодарить каждого, кто принял в ней участие, – сказала Ирина Гущина, PR-директор KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. – Эта инициатива еще раз показала: мы можем менять мир, главное – действовать вместе и привлекать как можно больше идейных соратников. Например, к нашей Лиге волонтеров KFC за пять лет работы уже присоединились  более 2000 человек, и многие из них помогут собирать продуктовые наборы для нуждающихся семей в рамках нашей акции с фондом “Русь”. Вместе мы действительно можем сделать многое.”

Благодаря сотрудничеству фонда с производителями, ресторанами, оптовыми складами продукты удается закупать по максимально низким ценам. Волонтеры фасуют и раздают продуктовые наборы совершенно бесплатно. В 2019 году организаторы планируют добавить в число регионов участников проекта “Народный обед” Башкирию.

Контакты для СМИ в пресс-службе Фонда продовольствия «Русь»: 8 (910) 40-40-215, press@foodbankrus.ru

Готовы предоставить всю необходимую фактуру, фото, видео, организовать выезд в цех фасовки продуктовых наборов.

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках продовольственных марафонов в магазинах и акции «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме». Каждый месяц помощь от Фонда получают 150 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.