Один месяц из жизни Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края

Насыщенным выдался октябрь для нашего КСВО – собрали и отправили десятки тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в Новороссию, помогли многим семьям беженцев на Кубани. Отдельная задача, которая всегда на повестке дня – адресная помощь бойцам и их семьям. Непременно хочется отметить краснодарский фонд «Добро и Дело», волонтёры которого помогли с доставкой «за ленточку» гуманитарных грузов. Кстати, руководителем краснодарского штаба КСВО является директор фонда Анна Артемьева. Ей и её коллективу – отдельные слова благодарности. Отличные результаты в октябре показал наш новый проект «Сундучок помощи» – мы даём новую жизнь вещам, которые неравнодушные кубанцы передают нуждающимся. Таким образом, обзавестись одеждой и обувью в октябре мы помогли нескольким десяткам человек, – рассказала руководитель штаба КСВО в Краснодарском крае Светлана Недилько. Светлана Александровна напомнила, что фонд «Добро и Дело» в октябре доставил на передовую несколько десятков сухих душей, которые активисты КСВО изготовили собственными руками. Комплекты тёплой зимней и осенней одежды и обуви, тщательно отобранной активистами КСВО для нуждающихся в рамках акции «Сундучок помощи», также отправились силами фонда на Запорожье и Херсонщину.

✅

В Мостовском районе местный штаб КСВО совместно с общественной организацией ветеранов-пограничников “Пограничное братство” собрали и самостоятельно доставили на Херсонское направление личные посылки, а также дизель-генератор, купленный за средства, собранные фондом “Своих не бросаем”. С канцелярскими принадлежностями и игрушками для дошколят луганчанам помогла мостовская школа № 28. Следует подчеркнуть, что нашим активистам помогала администрация Мостовского района.

✅

Штаб КСВО в Староминском районе собрал и доставил очередную партию гуманитарной помощи на Херсонское направление.

✅

В Сочи под руководством местного штаба нашего Комитета продолжается работа по оказанию гуманитарной помощи жителям новых регионов России. Работа организована по инициативе главы города Алексея Копайгородского. В сборе и отправке гуманитарной помощи принимают участие организации и предприятия курорта, общественные объединения, депутатский корпус, ТОСы, образовательные учреждения, меценаты и неравнодушные жители. Например, сотрудники городской и районных администраций, образовательных и других учреждений Сочи собрали 2000 книг для жителей Херсонской области. Среди изданий – произведения русских и зарубежных классиков, а также детская литература. Это уже четвертая отправка. Всего было собрано порядка 10 000 книг.

✅

В станице Кавказской местный штаб КСВО провёл акцию по сбору игрушек, книг и канцелярских принадлежностей для детей Донбасса. Подростки, их родители и неравнодушные граждане не остались в стороне, за короткое время общими усилиями удалось собрать несколько посылок со школьными принадлежностями, книжками, игрушками и наборами для детского творчества.

✅

Народное движение Щербиновского района «Ты не один» при поддержке местного штаба КСВО в октябре отправили в ЛДНР квадрокоптеры, коллиматорные прицелы, пламегасители, маскировочные сети, планки Пикатинни на Ласточкин хвост, тактические аптечки, бронежилеты, буржуйки, прицел тепловизионный, тепловизионный монокуляр, бинокль с дальномером, радиостанции, тактические рюкзаки и даже строительные материалы, много другого из нужного бойцам.

✅

Штаб КСВО Брюховецкий района отправил на передовую в октябре около 10 тонн груза: буржуйки, газовые баллоны, раскладушки, одежду, строительные инструменты, маскировочные сети, продукты питания, консервированную продукцию. А ещё – медикаменты, генераторы и даже фрукты-овощи.

Поддержка бойцов на передовой, их семей здесь, на Кубани, а также мирных жителей новых российских территорий является нашей первостепенной задачей. Мы, конечно, не подменяем собой Министерство обороны. Наша поддержка имеет адресный, точечный характер. Такую нужную ребятам поддержку мы обязательно продолжим. Работа лишь набирает обороты. Так мы приближаем нашу общую Победу, – отмечают в КСВО.

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.