Многодетные семьи Кубани стали участниками крутого проекта

В Краснодарском крае завершился дебютный проект Семейного клуба «Счастливы вместе», реализованный «Союзом многодетных семей “Кубанская семья”».
Проект стартовал в ноябре 2019 года и должен был успешно завершиться в августе 2020 года. Но пандемия внесла свои коррективы – десятки мероприятий под эгидой Клуба пришлось заморозить на целый год. Проект удалось возобновить лишь в 2021 году.
Но эта пауза не помешала успешно и достойно провести и реализовать все задумки и планы на самом высоком уровне.

Участники Семейного клуба «Счастливы вместе» продолжают присылать организаторам большое количество добрых отзывов о прошедшем проекте с просьбой сделать его традиционным. Дети и их родители с невероятным удовольствием принимали участие в работе каждой студии или направления Клуба.

Например, в студии «Рукодельницы» мамы, педагоги и специалисты регулярно делились знаниями и творческими идеями об изготовлении разнообразных изделий и поделок. В рамках работы студии проведено 12 интереснейших мастер-классов по различным направлениям рукоделия.

«Традиции через поколение» – студия, направленная на сохранение и укрепление нравственных устоев семьи и общества. В студии состоялись семейные квесты, встречи, фотоконкурсы, круглые столы и т.п.

Есть в Клубе и студия под символичным названием «Сохрани себя», деятельность которой направлена на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на обучение основам безопасности и самосохранения, а также профилактику наркомании, табакокурения и СПИДа.

«Семья на спорте» – студия, в которой пропаганда здорового образа жизни многодетных семей – основа основ. Многодетные и малообеспеченные семьи Кубани стали активными участниками семейно-спортивных состязаний по футболу, волейболу, баскетболу, стритболу, легкой атлетике, воркауту, спортивному ориентированию, а также соревнований во флайзоне.

Патриотическим воспитанием молодежи в рамках клуба “Счастливы вместе” занимаются в историко-патриотической студии «Родина». Ребята неоднократно встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями различных отважных профессий, принимали участие в тематических викторинах, а также в церемонии возложения цветов к мемориалам.

  • Мы рады и счастливы, что дебют нам удался, – говорит председатель «Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько. – Столько восторженных семей и добрых слов. Самое главное, нам удалось еще больше объединить и сплотить десятки семей, дать возможность им быть друг с другом еще ближе и чаще. Ведь все в нашей жизни начинается с семьи. Крепкие семейные устои всегда были опорой государства. Возрождение традиции многодетности в России поможет сформировать крепкое, здоровое и сплоченное общество – опору нашей страны. Необходимо укреплять и широко пропагандировать семейные ценности, обеспечивать всестороннюю помощь многодетным семьям, тем самоотверженным людям, которые решили подарить свою любовь и заботу детям. Очень важно решать задачи по укреплению института семьи и семейных ценностей, всестороннего социального развития личности и патриотического воспитания через институт семьи. Вот и мы постарались со своей стороны прикоснуться к такому важному жизненному вопросу и поспособствовать еще большему единению наших замечательных многодетных семей Кубани.

Войти




Зарегистрироваться




Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.